>>2002年甲A联赛辽宁队比赛赛果
第1轮[3月10日]   北京国安        1-0 波导战斗      
第2轮[3月17日]   波导战斗        2-0 大连实德        [王新欣22,李金羽90]
第3轮[3月24日]   深圳平安        3-4 波导战斗        [陈洋37,47,李金羽41,57]
第4轮 波导战斗轮空      
第5轮[4月7日]    波导战斗        1-1 云南红塔        [李金羽66]
第6轮[4月14日]   四川大河开米森  6-2 波导战斗        [曲东36乌龙,38,罗彤亮84]
第7轮[7月2日]    波导战斗        2-1 青岛哈德门      [王新欣2,李金羽90]
第8轮[7月7日]    重庆力帆        1-0 波导战斗      
第9轮[7月13日]   波导战斗        1-0 上海中远        [王新欣56]
第10轮[7月18日]  八一振邦        3-1 波导战斗        [王亮75]
第11轮[7月21日]  波导战斗        2-1 上海申花SVA文广 [李金羽58,肇俊哲80]
第12轮[7月28日]  沈阳金德        1-1 波导战斗        [王新欣17]     
第13轮[8月1日]   波导战斗        3-1 天津泰达        [李金羽59,75,王亮72]
第14轮[8月4日]   山东鲁能泰山    1-0 波导战斗      
第15轮[8月11日]  波导战斗        2-0 陕西国力        [王欣新16,李金羽25]
第16轮[8月15日]  波导战斗        1-2 北京国安        [王新欣71]
第17轮[8月18日]  大连实德        5-2 波导战斗        [王新欣15,李金羽69]
第18轮[8月25日]  波导战斗        1-1 深圳平安        [李金羽5]
第19轮 波导战斗轮空
第20轮[9月4日]   云南红塔        0-0 波导战斗      
第21轮[9月7日]   波导战斗        3-0 四川大河开米森  [曲东44,李金羽55,肇俊哲69]
第22轮[9月15日]  青岛哈德门      1-2 波导战斗        [王新欣55,李金羽81]
第23轮[10月17日] 波导战斗        2-1 重庆力帆        [张玉宁63,张永海90]
第24轮[10月20日] 上海中远        2-2 波导战斗        [李金羽55,张玉宁90] 
第25轮[10月31日] 波导战斗        1-1 八一振邦        [张玉宁32]
第26轮[11月3日]  上海申花SVA文广 1-0 波导战斗      
第27轮[11月9日]  波导战斗        4-2 沈阳金德        [陈洋19,吕刚45,王新欣48,肇俊哲73]
第28轮[11月20日] 天津泰达        4-1 波导战斗        [陈洋23]
第29轮[11月24日] 波导战斗        2-3 山东鲁能泰山    [李金羽33,张玉宁38]
第30轮[11月30日] 陕西国力        1-3 波导战斗        [李金羽17,张玉宁23,王新欣56]

>>辽宁队2002年甲A联赛球员名单(点击查看

>>队内射手榜
李金羽...............16
王新欣...............10
张玉宁................5
陈洋..................4
肇俊哲................3
王亮..................2
曲东..................2
罗彤亮................1
张永海................1
吕刚..................1

>>俱乐部名称变更 辽宁抚顺特钢更名为波导战斗

>>主教练 王洪礼

>>主场 国家奥林匹克体育中心

>>获奖 百事联赛最佳射手(金靴奖)  李金羽(波导战斗)

>>2002年甲A联赛积分榜

名次  队名            胜   平    负   进  失   净   积分
 1    大连实德        28   17    6    5  48   27   57
 2    深圳平安        28   14   10    4  42   21   52
 3    北京国安        28   15    7    6  49   29   52
 4    山东鲁能泰山    28   14    3   11  42   42   45
 5    波导战斗        28   12    6   10  45   44   42
 6    重庆力帆        28   10   11    7  28   25   41
 7    云南红塔        28   10   10    8  30   28   40
 8    青岛哈德门      28    9    9   10  30   34   36
 9    上海中远        28    9    8   11  37   39   35
10    天津泰达        28    9    7   12  37   36   34
11    沈阳金德        28    8   10   10  34   34   34
12    上海申花SVA文广  28    9    5   14  37   41   32
13    八一振邦        28    6   12   10  27   40   30
14    四川大河开米森   28    7    7   14  38   55   28
15    陕西国力        28    2    7   19  24   53   13
北京和深圳,天津和沈阳因积分相同,胜负关系相同,故以抽签方式确定名次。本年联赛取消降级,2004年的中超资格由2002和2003两年联赛的成绩捆绑决定。